Оккупанты разместили свой личный состав в украинской исправительной колонии – разведка

Оккупанты разместили свой личный состав в украинской исправительной колонии – разведка
Фото из открытых источников

На территории колонии №10 находится военная техника

Российские захватчики вывезли в Херсон всех осужденных и персонал исправительной колонии №10 во временно оккупированное село Дарьевка Херсонской области. Известно, что их распределили в исправительные колонии №7 (Гола Пристань) и №90 (Херсон), сообщает Главное управление разведки.

В настоящее время колония №10 используется рашистами как место жительства личного состава оккупационной армии. Также на территории находится военная техника.

По полученным данным, ориентировочно с середины июня оккупанты прекратят поставлять средства и «гуманитарную помощь» в захваченный Мариуполь. Ожидается, что это дополнительно усугубит гуманитарную катастрофу в городе.

В пгт Шевченко Харьковской области российские военные на местном базаре расспрашивают, где можно приобрести патроны украинского производства. Причину своего интереса объясняют желанием совершить «самострел», выдавая его за боевое ранение. Надеются, что это позволит вернуться домой.

В Купянске, Большом Бурлуке, Шевченково, Изюме Харьковской области участились случаи исчезновения людей. Чаще это мужчины от 18 до 60 лет и молодые женщины. Исчезновения связывают с «работой» сотрудников российских спецслужб на оккупированной части области. В настоящее время все пути выезда на подконтрольные Украине территории заблокированы. Автомобили, которыми люди пытаются эвакуироваться, тщательно фильтруют и возвращают обратно.

Как ранее сообщалось, рашисты на Харьковском направлении бунтуют и отказываются воевать. К слову, в магазинах Мариуполя оккупанты продают гуманитарку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: