Оккупанты приказывают мэрам снимать флаги Украины и зачищать билборды с Зеленским

Оккупанты приказывают мэрам снимать флаги Украины и зачищать билборды с Зеленским

В Украине длится 49-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото из открытых источников

«ДНРовцы», зашедшие в село, что возле Херсона, вели себя как гопники

Олешковский городской голова Херсонской области Евгений Рыщук обратил внимание на отсутствие системного подхода россиян при попытках формировать новую вертикаль власти в оккупированных украинских городах. Об этом говорится в материале «Главкома» «Хер вам, а не Херсон». Почему Путину не удается повторить русскую весну?».

Он отметил, что за полтора месяца войны видел несколько ротаций оккупантов. Сначала город Олешки, который с 24 февраля 2022 года «под россиянами», взяли росгвардейцы. Далее зашли «ДНРовцы», которые вели себя как гопники: устраивали погромы и грабили мирных людей. Сейчас городом заправляет новая группировка, въехавшая около недели назад.

«В начале оккупации враг выставил мне два условия: снимай флаги Украины и зачисти билборды, где упоминается президент Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа». Таких билбордов уже не было, а что касается флагов, то мы категорически не согласились. До сих пор в городе на админзданиях висят украинские флаги», – отметил Евгений Рыщук.

Кроме того, мэр Олешок уверен, жители его общины видят, в каких условиях оказалось население «Л/ДНР» в течение последних восьми лет.

«И они точно не хотят себе этого. Вместе с тем, большинство людей в Украине почувствовали изменения в лучшую сторону, которые происходят в последние годы. В частности, в Херсонской области в этом году планировали построить 45-квартирный дом по государственной программе. Последний раз в городе жилье вводили в эксплуатацию в 1993 году. Также из государственного бюджета общине выделили 152 млн грн на реконструкцию школы и детского сада», – отметил Рыщук.

Как известно, в Украине длится 49-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: