Оккупанты на Херсонщине делают укрепления из ворованного бетона

Оккупанты на Херсонщине делают укрепления из ворованного бетона

Рашисты запустили в работу несколько украденных у предпринимателей Херсонщины заводов по производству бетона и цемента

Фото из открытых источников

Враги также снимают плиты с некоторых путей для укрепления позиций

Рашисты запустили в Херсонской области работу цементных и бетонных заводов по созданию укреплений. Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Геннадий Лагута на брифинге.

«Оккупант запустил в работу несколько украденных у предпринимателей Херсонщины заводов по производству бетона, цемента и укрепляет позиции», – сказал Лагута.

Сообщается, что враги также снимают плиты с некоторых путей для укрепления позиций.

«На отдельных порогах снимают плиты также для укрепления районов. Все это свидетельствует о том, что враг постарается удержать захваченные территории. Об этом известно ВСУ и Генштабу. Как только к нам поступит столь важное и необходимое оружие, то никакие укрепления россиянам не помогут», – добавил Лагута.

Также глава области отметил, что ситуация на Каховской ГЭС контролируется. Сброс воды был, но экологической катастрофы нет.

Напомним, что на временно захваченной Херсонщине российские оккупанты развернули пункт управления на Каховской гидроэлектростанции.

Также отмечалось, что в Херсонской области на захваченной российскими военными Каховской ГЭС сбрасывают воду из Каховского водохранилища в больших объемах, поскольку не работают два гидроагрегата, которые нет возможности отремонтировать из-за оккупации.

Кроме того, российские оккупанты минуют побережье Каховского водохранилища.

А в области усугубляется гуманитарный кризис из-за отсутствия лекарства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: