Оккупанты изучают пути побега из Крыма – ОК «Юг»

Оккупанты изучают пути побега из Крыма – ОК «Юг»
Крымский мост «боится шторма»
Фото из открытых источников

Основной путь выезда с оккупированного полуострова – это незаконно построенный мост через Керченский пролив

В оккупированном Крыму российские военные и оккупационные власти думают о вариантах выхода из полуострова. Об этом сообщила начальник пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

«Они продолжают паковать вещи, осознавать тревожность своей ситуации и, в принципе, изучают карту движения, карту дорог, возможные варианты выхода, передвижение за «поребрик». Поскольку из Крыма тоже нужно суметь выбраться», – сказала Гуменюк в эфире телемарафона.

Она отметила, что основной путь выезда с оккупированного полуострова – это незаконно построенный мост через Керченский пролив. Однако, по словам Гуменюк, «мост боится шторма».

«Кроме того, они используют паромную переправу и пока надеются, что частично смогут проехать временно оккупированной материковой частью Украины. Но каждый раз им все тревожнее, как они любят говорить, и пытаются искать альтернативные способы. Их не так много, потому что окопы, которые они накопали вдоль побережья, «зубы дракона», такое впечатление, что нацелены, чтобы удержать их на полуострове, чтобы не так быстро сразу убегали», – добавила Гуменюк.

Напомним, украинский генерал Николай Маломуж назвал три точки, на которых должны сосредоточиться ВСУ, чтобы освободить Крым.

Читайте также: Рефат Чубаров: Благодаря ракетам Storm Shadow у нас появились другие возможности освобождения Крыма

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: