Оккупанты готовятся к «жесту доброй воли» на Херсонщине: ВСУ указали на признаки

Оккупанты готовятся к «жесту доброй воли» на Херсонщине: ВСУ указали на признаки
Оккупанты готовятся покинуть Херсонскую область
Фото из открытых источников

Силы обороны наблюдают у окупантов активную оборонную деятельность на левом берегу

Российские захватчики готовятся к очередному жесту доброй воли на левом берегу Херсонской области. Они обустраивают оборонительные рубежи, минируя все побережье. Также уже запаслись гражданской одеждой и упаковали имущество, намародированное на юге. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталии Гуменюк во время телемарафона.

По ее словам, Силы обороны наблюдают у оккупантов активную оборонную деятельность на левом берегу.

«Они действительно заняты инженерным обустройством рубежей – и первого, и второго, и третьего, и пытаются минировать участки, которые могут быть для них десантно-опасными», – рассказала она.

Как добавила Гуменюк, почти все побережье пытаются укрыть заминированными площадями. «Это как говорят херсонцы на правом берегу народная примета – они точно готовятся к очередному жесту. Потому что они упаковали мародеренное имущество, поотправляли, запаслись гражданской одеждой и сейчас проводят такие действия, это однозначно свидетельствует о том, что они готовятся», – добавила она.

Как сообщалось, российские захватчики сегодня, 18 апреля, с самого утра обстреливают центр Херсона. В результате артобстрела пострадали шесть человек.

Между тем, продолжаются 419-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Противник несет значительные потери, но продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: