Оккупанты готовятся к наступлению ВСУ на Запорожье – британская разведка

Оккупанты готовятся к наступлению ВСУ на Запорожье – британская разведка
Британская разведка отмечает, что строящие россияне блиндажи обеспечат дополнительную защиту боевиков от обстрелов из тяжелой украинской артиллерии
фото из открытых источников

Российские войска строят дополнительные укрепления на Ореховской дуге

Российские захватчики в страхе перед контрнаступлением ВСУ на Запорожье строят бетонные укрепления и траншеи на Ореховском направлении. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.

3 октября мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что российские войска строят дополнительные укрепления на Ореховской дуге. В Новопокровке строятся подземные сложные двухэтажные бункеры с тоннелями и траншеями.

«В Токмаке строят дополнительные оборонные укрепления и заливают окопы бетоном. Российские офицеры также начали эвакуировать свои семьи из Токмака. Укрепления были отмечены на южном подходе со стороны Работиного, оси украинских сил», – говорится в сообщении.

Блиндажи обеспечат дополнительную защиту российских солдат и командного состава от обстрелов из тяжелой украинской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов, отмечают британские разведчики.

«Бетон, вероятно, укрепляет системы окопов накануне потенциально влажных и грязных условий в ближайшие недели. Эти укрепления и эвакуация, вероятно, отражают обеспокоенность России по поводу дальнейшего прорыва украинских войск», – говорится в отчете британской разведки.

Между тем, идут 590-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки произошло 37 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: