Оккупанты готовят ядерную катастрофу на ЗАЭС? Шойгу сделал циничное заявление

Оккупанты готовят ядерную катастрофу на ЗАЭС? Шойгу сделал циничное заявление
Рашисты оккупировали ЗАЭС 3 марта 2022 года
фото из открытых источников

Минобороны РФ снова обвинило ВСУ в якобы обстрелах ЗАЭС

В России снова сделали циничное заявление о ситуации вокруг Запорожской АЭС. Министр обороны России Сергей Шойгу на XI Московской конференции по международной безопасности заявил, что там складывается тревожная обстановка и якобы обстрел Вооруженных сил Украины может привести к ядерной катастрофе. Об этом передают российские СМИ.

Отметим, что украинская армия не обстреливает ядерные объекты, включая ЗАЭС. Все выстрелы, звучащие вокруг станции – это провокации РФ.

Однако по словам Шойгу, украинская сторона якобы наносит ЗАЭС регулярные обстрелы из тяжелых видов вооружения.

«Тревожная ситуация складывается вокруг Запорожской атомной электростанции. Действия ВСУ могут спровоцировать ядерную катастрофу», – заявил Шойгу.

Добавим, что Россия почти всегда анонсирует теракты, которые намерена совершить. И, конечно, обвиняет в этом Украину, чтобы снять с себя ответственность.

Напомним, из-за аварии на четвертом энергоблоке оккупированной Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) российские оккупанты заявили, что изменят блоки в режиме горячей остановки. Это противоречит распоряжению Госатомрегулирования Украины, однако МАГАТЭ называет этот шаг вынужденным и обещает проследить за ситуацией.

Читайте также: Если разразится ЗАЭС. Профессор из Фукусимы о неоправданных страхах и возможных последствиях

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: