Оккупанты готовят наступление на четыре населенных пункта – Генштаб

Оккупанты готовят наступление на четыре населенных пункта – Генштаб
Украинские защитники постепенно оттесняют оккупантов с временно захваченных территорий
Фото: zsu.gov.ua

Россияне пытаются взять под полный контроль Северодонецк и оцепить украинские войска

На Донецком направлении российские оккупанты при поддержке огня артиллерии и минометов проводят активные штурмовые действия на Северодонецком и Бахмутском направлениях, бои продолжаются. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке 31 мая.

Донецкое направление

Враг пытается установить полный контроль над населенным пунктом Северодонецк и окружить действующие на указанном направлении подразделения Сил обороны. Ведет подготовку к наступлению в направлениях населенных пунктов Северск и Райгородок.

На Кураховском направлении противник активных боевых действий не проводил, производил огневое поражение наших войск с применением артиллерии.

В других направлениях оккупанты продолжили обстрелы с целью сковывания действий наших войск и недопущения их перекидывания на другие угрожающие направления.

Слобожанское направление

На Слобожанском направлении группировки противника из состава частей и подразделений западного военного округа вооруженных сил РФ пытаются удержать занятые позиции и не допустить продвижения подразделений Сил обороны вглубь временно занятой территории.

Продолжается подготовка врага к возобновлению наступления в направлениях населенных пунктов Изюм и Славянск.

Южнобужское направление

В Южнобужском направлении враг ведет оборону и проводит минирование побережья реки Ингулец на участках возможных действий подразделений наших войск. Оккупанты ведут контрбатарейную борьбу. Нанесли авиационные удары с привлечением армейской авиации в районе населенного пункта Давыдов Брод Херсонской области.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельные группировки противника продолжают выполнять задачи по изоляции районов боевых действий. Продолжает находиться в готовности к применению один носитель высокоточного оружия, фрегат «Адмирал Макаров», имеющий на борту до 8 крылатых ракет типа «Калибр».

Наши победы

Враг деморализован, терпит потери, на отдельных направлениях поспешно переходит к обороне.

Защитники Украины продолжают защищать нашу землю, постепенно оттесняя захватчиков с временно захваченных территорий.

Как сообщалось, украинские защитники уничтожили большое подразделение вагнеровцев на Донбассе.

Напомним, у российских оккупантов на Харьковском направлении начались массовые бунты. Целые подразделения отказываются идти в наступление. Об этом свидетельствует новый телефонный разговор оккупантов, который удалось перехватить СБУ.

Также СБУ обнародовала интересное видео, как кадыровцы воюют с соснами в Луганской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: