Обвал крыши на Кураховской ТЭС: стали известны подробности чрезвычайной ситуации

Обвал крыши на Кураховской ТЭС: стали известны подробности чрезвычайной ситуации
По предварительным данным, крыша обрушилась в результате прошлых атак государства-агрессора на предприятие
фото: Донецкая областная прокуратура/Facebook

В ходе поисково-спасательных работ обнаружили тело 46-летней сотрудницы

В Донецкой области, которая постоянно находится под обстрелами рашистов, произошла чрезвычайная ситуация – на Кураховской ТЭС упала крыша и несущие конструкции. Как сообщают в Минэнерго, персонал аварийно отключил энергоблоки. На данный момент известно, что один человек погиб, двое считаются пропавшими, а еще трое получили травмы и отправлены в больницу.

В прокуратуре Донецкой области сообщают, что обвал кровли и нескольких этажей объекта критической инфраструктуры в Курахово произошел около 23:10 7 июля.

«Из-за разрушения металло-бетонных конструкций под завалами оказались люди. В ходе поисково-спасательных работ обнаружили тело 46-летней сотрудницы. В больницу доставлены три работника ночной смены в возрасте от 43 до 58 лет с открытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер и ушибами. Также квалифицированная медицинская помощь оказывается женщине, которая находится в предынфарктном состоянии», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, крыша обрушилась в результате прошлых атак государства-агрессора на это предприятие.

Ранее сообщалось, что на ТЭС в Донецкой области, которая неоднократно подвергалась вражеским обстрелам, произошел несчастный случай – упала крыша котлотурбинного цеха.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: