Новинский слагает мандат депутата и идет заниматься церковью

Новинский слагает мандат депутата и идет заниматься церковью
Вадим Новинский сказал, что он более эффективен не в политике, а общественной деятельности
Фото из открытых источников

Новинский уходит из политики

Народный депутат Украины Вадим Новинский заявил, что уходит из политики. Он будет заниматься вопросами церкви. Об этом экс-нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

«Я принял решение сложить полномочия народного депутата Украины и сосредоточиться на гуманитарных проектах, развитии национальной экономики, служении Украинской Православной Церкви и восстановлении разрушенных храмов», – говорится в сообщении.

Заявление Новинского о сложении полномочий нардепа Заявление Новинского о сложении полномочий нардепа

Экс-нардеп ОПЗЖ считает, что в новых драматических обстоятельствах, возникших после оккупации Мариуполя, он будет эффективнее не в политике, а в гуманитарной, общественной и производственно-экономической деятельности.

«Сейчас откровенно не в политику – время и обстоятельства диктуют другие приоритеты. Уверен, что в этой практической работе я могу принести больше пользы для Украины в целом и людей, которые поддержали меня в 2019 году», – убежден Новинский.

Напомним, пророссийский политик пришел к власти в 2013 году, когда присоединился к фракции «Партии регионов».

В 2018 году Новинский был одним из 36 депутатов, голосовавших против Закона о признании украинского суверенитета над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

23 апреля 2020 года стало известно, что предстоятель Московской церкви в Украине митрополит Онуфрий рукоположил Новинского на диакона.

Как сообщалось ранее, Восьмой апелляционный административный суд удовлетворил иск Министерства юстиции и запретил политическую партию «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Ранее сообщалось, что Онуфрий летает на вертолете своего диакона Новинского за 45 млн грн (фото).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: