Новая глава Госкино, когда работала в Запорожье, блокировала показ патриотических украинских фильмов

Новая глава Госкино, когда работала в Запорожье, блокировала показ патриотических украинских фильмов
Марина Кудерчук возглавила Госкино 29 января этого года

Три года назад Кудерчук в Запорожье отказала в показе в коммунальном кинотеатре патриотических лент «Красный» и «Холодный Яр»

Новоназначенная председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Марина Кудерчук во время работы руководителем коммунального учреждения «Киноконцертный зал имени А. Довженко» в Запорожье блокировала показ патриотических лент. В частности, о скандале с отказом показывать ленту, снятую о герое УПА по мотивам исторического романа Андрея Кокотюхи «Красный», три года назад сообщали местные СМИ.

Также пользователи соцсетей напомнили Кудерчук и о том, что кинотеатр, которым она руководила тогда же в 2017 году отказался и от показа фильма «Холодный Яр».

39-летняя Кудерчук с ноября 2019 года занимала должность заместителя председателя Запорожской обладминистрации. До этого она была директором «киноконцертного зала им. А. Довженко» в Запорожье.

Еще в сети всплыло красноречивое фото, где вновь назначенная руководительница Госкино позирует с участниками студии «Квартал 95». Кудерчук опубликовала эту фотографию на своей странице в Facebook в декабре 2018 года - перед тем в Запорожье состоялся концерт студии «Квартал 95».

В соцсетях Марина Кудерчук неоднократно выражала поддержку Зеленскому. Последний такой пост она опубликовала в декабре прошлого года.

Хроника событий


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: