Новая тактика Путина. Глава МИД Германии объяснила, как будет реагировать мир

Новая тактика Путина. Глава МИД Германии объяснила, как будет реагировать мир
Путин хочет достичь своих целей из-за истощения и усталости
Фото из открытых источников

G7 усилит свои обязательства, чтобы показать Путину решительность

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что G7 должен доказать президенту РФ Владимиру Путину, что он не достигнет своих целей в Украине. Пока российский диктатор пытается вместо активного наступления истощить Вооруженные силы Украины и специально затянуть время. Однако эта тактика не будет иметь успеха. Об этом Анналена Бербок сказала во время встречи глав МИД стран «Большой семерки» в Японии, передает «Укринформ».

Она отметила, что в ходе встречи в Японии представители G7 подтвердят и усилят свои обязательства.

«Речь идет о том, чтобы показать Путину нашу решимость относительно того, что он не достигнет своих целей также из-за истощения и усталости», – сказала дипломат.

«Как кризисная команда в длительной миссии, G7 в прошлом году противопоставляла российской агрессии один барьер за другим: зимней помощью для людей в Украине, антироссийскими санкциями и ограничением цен на нефть. При нашей поддержке Украина выстояла против российской энергетической войны и зимнего наступления», – заявила Бербок.

«Как G7 мы сильны вместе, потому что мы точно знаем, за что мы стоим: за международный порядок, в котором верховенство права и международное право имеют приоритет перед правом более сильного. За экономические отношения, которые базируются не на зависимости, а на справедливости и общих правилах конкуренции», – сказала Бербок.

Напомним, главы МИД стран G7 во время встречи в японском городе Каруидзава договорились сохранять санкции против России и продолжать поддержку Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: