Ночной запуск «Шахедов»: ВСУ рассказали о тактике врага

Ночной запуск «Шахедов»: ВСУ рассказали о тактике врага
Гуменюк рассказала, что Россия постоянно пополняет запасы «Шахедов» и запчастей к ним
фото из открытых источников

Дроны прошли, пытаясь обойти ПВО

В ночь на 4 января российские оккупанты снова запускали ударные дроны «Шахед» по Украине. Запуск «Шахедов» этой ночью – один из элементов тактических действий врага, рассказала руководитель пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

По ее словам, враг таким образом пытается держать нас в напряжении, истощать систему ПВО и продолжать разведывать позиции.

«В нашей зоне ответственности было характерно то, что эти дроны прошли, пытаясь обойти ПВО, почти одновременно с атакой КАБами… И на этот раз снова враг направил их по Бериславщине, где уже фактически уничтожена инфраструктура. Под огнем оказалась больница, банковские учреждения», – отметила руководитель пресс-центра Сил обороны юга.

Также Гуменюк рассказала, что Россия постоянно пополняет запасы «Шахедов» и запчастей к ним. Происходит регулярная активность бортов из Тегерана в Москву.

«При атаках по остаткам мы идентифицируем, что есть разница между теми дронами, которые поставляются из-за границы, и которые они изготавливают на своей территории. Они их особым способом маркируют», – добавила Гуменюк.

Напомним, этой ночью в ряде регионов Украины объявлялась воздушная тревога из-за угрозы применения ударных дронов. Несколько групп «Шахедов» с юга Украины направлялись на запад.

Кроме того, вечером 3 января российские захватчики нанесли два ракетных удара по Харькову, применив ракеты С-300. Есть информация о повреждении гражданской нежилой инфраструктуры в центральной части города.

Приблизительно в полночь оккупанты нанесли ракетный удар по Кураховому в Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: