Ночная атака на Украину: Воздушные силы назвали количество уничтоженных ракет

Ночная атака на Украину: Воздушные силы назвали количество уничтоженных ракет
Воздушные силы сбили семь вражеских ракет
Фото из открытых источников

Оккупанты выпустили по Украине 10 ракет типа «Калибр»

Воздушные силы Вооруженных сил Украины этой ночью уничтожили семь из десяти вражеских крылатых ракет «Калибр». Об этом сообщают Воздушные силы Украины.

Ночью 6 июля российские захватчики совершили очередной террористический акт, атаковали Львовскую область.

«Около 1 ночи противник нанес удар с акватории Черного моря. С надводных носителей и подлодок осуществлены пуски крылатых ракет «Калибр». Были зафиксированы несколько групп ракет, которые сначала направлялись в северном направлении, используя рельеф местности и русло Днепра, а затем резко изменили курс на запад», – говорится в сообщении.

В результате боевой работы зенитными ракетными подразделениями и авиацией Воздушных сил удалось уничтожить 7 из 10 «Калибров».

«К сожалению, есть попадание ракет по гражданским объектам в городе Львове. Выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавшим», – говорится в сообщении.

«Российские военные преступники обязательно будут наказаны! Нам нужен F-16!» – подчеркнули Воздушные силы.

Напомним, во Львове этой ночью раздались взрывы во время очередной вражеской воздушной атаки. В результате погибли и ранены граждане, а также повреждения на объектах инфраструктуры и попадания в жилой дом.

Мэр Львова Садовый заявил, что атака на гражданскую инфраструктуру Львова в ночь на 6 июля стала самой большой с начала полномасштабного вторжения. В частности, разрушен жилой дом, офисный комплекс, есть разрушения в школе, в общежитиях Львовской политехники.

По состоянию на 8:20 в результате взрывов четыре человека погибли и 32 получили ранения, из них один ребенок.

Силы обороны раскрыли главную опасность «Калибров».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: