Ненадлежащее состояние укрытий. Правительство приняло кадровые решения и объявило выговоры чиновникам

Ненадлежащее состояние укрытий. Правительство приняло кадровые решения и объявило выговоры чиновникам
Мэр Киева Виталий Кличко и глава КМВА Сергей Попко
Фото из открытых источников

Кабмин согласовал увольнение двух глав райгосадминистраций в Киеве

На своем заседании 27 июня Кабинет Министров Украины принял несколько кадровых распоряжений. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В частности, правительство поддержало проекты распоряжений президента Украины об увольнении Ратникова Дмитрия Геннадьевича с должности главы Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации и Павловского Сергея Анатольевича с должности главы Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации.

Также Кабмин распорядился уволить от временного исполнения обязанностей Бабия Павла Николаевича от временного исполнения обязанностей главы Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации и Коваленко Сергея Ивановича – от временного исполнения обязанностей главы Подольской районной в городе Киеве государственной администрации.

Кроме того, поддержан проект распоряжения об объявлении выговора главе Киевской городской государственной администрации Кличко и начальнику Киевской городской военной администрации Попке, а также председателю Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации Садовому, председателю Оболонской районной в городе Киеве государственной администрации Фесику, председателю Печерской районной в городе Киеве государственной администрации Кондрашовой, председателю Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации Чечотке, а также первому заместителю председателя Дарницкой районной в Киеве государственной администрации Калашнику и первому заместителю председателя Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации Поповцеву, на которых распоряжениями президента Украины временно возложены исполнение обязанностей председателей соответствующих райгосадминистраций.

Напомним, в ночь на 1 июня в результате вражеской атаки на Киев в Деснянском районе столицы три человека погибли, среди погибших один ребенок. Также десять человек травмированы, из них один ребенок. Люди погибли из-за того, что не смогли попасть в закрытое укрытие.

Читайте также: Премировать главу района за закрытое укрытие? Деснянская РГА обратилась к Кличко

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: