Навальный раскритиковал Apple и Google за выполнение указаний Кремля

Навальный раскритиковал Apple и Google за выполнение указаний Кремля

Оппозиционер призвал сотрудников крупных компаний не мириться с трусостью начальства

Фото: tass.ru

Политик заявил, что разочарован Павлом Дуровым

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что на выборах в Госдуму России его удивило, как «всемогущий Big Tech превратился» в помощников президента России Владимира Путина. Заявление политика опубликовали на его странице в Facebook.

«Гиганты Apple и Google, выполняя требования Кремля, удалили наше приложение. Мой любимый YouTube удалил наше видео, а мессенджер Telegram заблокировал работу нашего бота. Ну и не могу не заметить, что страшно огорчен и разочарован Павлом Дуровым из Telegram», – говорится в постах, размещенных в аккаунтах Алексея Навального в Instagram, Facebook и Twitter. Напомним, политик в настоящее время находится в колонии.

Крупные технологические компании, по словам политика, согласились с позицией объявить преступным «само намерение организовать избирателей, чтобы потеснить партию власти». «Одно дело, когда интернет-монополистами рулят милые свободолюбивые нерды с твердыми жизненными принципами. Совсем другое – когда у руля люди одновременно и трусливые, и алчные», – отметил он.

Алексей Навальный аргументировал свое мнение сообщениями западных СМИ, что Apple и Google удалили приложение «Навальный» после угроз уголовного преследования их сотрудников в России.

«Если это так, то молчать об этом – худшее преступление», – написано в постах.

Напомним, что Украина не видит смысла в разрыве дипломатических отношений с РФ из-за выборов в Госдуму на временно оккупированных территориях, резкость должна быть «умной, продуманной и своевременной».

Недавно, Верховная Рада приняла проект постановления №6078 «О Заявлении Верховной Рады Украины о нелегитимности выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации 2021 года».

Также, независимые российские специалисты, которые изучают статистику российских выборов в Госдуму, математически проанализировали официальные итоги голосования, обнаружив около 14 млн «аномальных» голосов.

Как сообщал «Главком», Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Республики Молдова также осудило открытие Посольством РФ в республике на территории неподконтрольного Приднестровья 27 участков для голосования на выборах, проходящих с 17 до 19 сентября.

Добавим, что жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые приехали проголосовать на выборах в Госдуму РФ в Ростовскую область, выдавали российские паспорта прямо перед избирательными участками.

В частности, по информации телеканала «Дождь», такие паспорта получили люди, которые прибыли несколькими автобусами с ОРДЛО в поселок Матвеев Курган.

Россия приняла постановление, чтобы жителям оккупированной Донетчины и Луганщины, которые имеют паспорта страны-оккупанта, разрешили голосовать на этих выборах, даже в режиме онлайн.

В ответ МИД Украины выразил протест и осуждение за дерзкие действия государства-агрессора. Киев требует расширить санкции против Москвы.

Как известно, 17 сентября, на выборах в Государственную думу РФ не пустили наблюдателей на участки, где голосуют жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины.

Напомним, боевики самопровозглашенной «республики» на оккупированной Россией части Донбасса хотят запустить бесплатные железнодорожные перевозки. Это сделали для того, чтобы жители оккупированных территорий голосовали на российских выборах в Госдуму.

Также скандальный российский политик, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский попал в скандал во время предвыборных дебатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: