Нардеп-беглец Левочкин вернулся в Раду и голосовал против своих коллег

Нардеп-беглец Левочкин вернулся в Раду и голосовал против своих коллег
Заседание Рады 24 февраля 2023 года
Фото: скриншот из видео

Нардеп голосовал «за» во время рассмотрения постановлений о досрочном лишении мандатов своих коллег

Глава исполкома запрещенной партии ОПЗЖ и фигурант по делу о финансировании терроризма Сергей Левочкин появился в Верховной Раде в годовщину полномасштабного вторжения России. Об этом сообщает движение «Честно».

Кроме того, нардеп голосовал «за» при рассмотрении постановлений о досрочном избавлении мандатов депутатов от запрещенной ОПЗЖ – Олега Волошина, Наталии Королевской и Юрия Солода.

Нардеп-беглец Левочкин вернулся в Раду и голосовал против своих коллег фото 1

На предварительных голосованиях за досрочное прекращение полномочий депутатов Левочкин отсутствовал.

Нардеп-беглец Левочкин вернулся в Раду и голосовал против своих коллег фото 2

По имеющимся в открытом доступе данным голосования Рады, Сергей Левочкин в основном отсутствовал на них во время действия военного положения.

Накануне полномасштабного вторжения России он сбежал из Украины и отсутствовал на последних заседаниях. Кроме того, Левочкин стал фигурантом расследования о «Батальоне Монако» и, по данным издания, проживает неподалеку от Ниццы в муниципалитете Сен-Жан-Кап-Ферра.

Ранее движение «Честно» сообщало, что ОПЗЖ является конгломератом двух групп влияния. Лидеры одной группы – Юрий Бойко и Сергей Левочкин, лидеры другой – Виктор Медведчук и Вадим Рабинович. Обе группы контролировали ряд телеканалов, которые обеспечивали «Оппозиционной платформе» медиаподдержку. Фактически именно семьи Левочкиных, Суркисов, Казаков и Шуфрич профинансировали избирательную кампанию партии. В общей сложности ОПЗЖ собрала на парламентские выборы 65,6 млн грн, потратила – 60,3 млн грн.

Журналисты призвали Раду лишить Левочкина мандата.

Напомним, украинские журналисты разыскали нардепов, уехавших из Украины с начала полномасштабного вторжения России. Больше всего слуг украинского народа выехали в Монако, Монте-Карло и Ниццу.

Тем временем народный депутат Сергей Левочкин, избранный от ныне запретной партии ОПЗЖ в Верховную Раду, жил в особняке на Лазурном побережье Сен-Жан-Кап-Ферра. Также в Ницце журналисты разыскали нардепа от запретной партии ОПЗЖ Вадима Столара.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: