НАБУ устроило обыски в офисах «Укравтодора» после задержания Новака

НАБУ устроило обыски в офисах «Укравтодора» после задержания Новака
В офисах «Укравтодора» проходят обыски
Фото: НАБУ

Обыски организованы в Киеве, Львове, а также на территории Польши

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура совместно с антикоррупционными органами Польши 20 июля устроили обыски в офисах «Укравтодора» после задержания экс-руководителя данного предприятия Славомира Новака из-за подозрения в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Обыски организованы в Киеве, Львове, а также на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства.

«Следственные действия осуществляют силами международной следственной группы в офисах Укравтодора, компаний-участниц тендеров государственного агентства, а также по месту жительства бывших должностных лиц государственного агентства и граждан Польши — вероятных участников преступной организации», — говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря окружной прокуратуры в Варшаве Мирославы Чир, «бывший министр транспорта Славомир Н. был задержан по подозрению в управлении организованной преступной группой и отмывании средств».

Напомним, 24 сентября глава «Укравтодора» Славомир Новак подал в отставку.

25 сентября Кабинет министров согласовал заявление на увольнение.

20 июля Центральное антикоррупционное бюро Польши задержало Славомира Новака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: