На юге оккупанты похищают и пытают участников АТО

На юге оккупанты похищают и пытают участников АТО

Враг пытается продвигать идею русификации региона

Фото: miskrada.kherson.ua

Граждан просят помнить об угрозах ракетных ударов и сопротивляться рашистам

В Херсонской области оккупанты продолжают насаждать своих наместников по районным центрам и оказывают давление на общественность с целью заставить принять оккупационную власть как легитимную. Людей с активной проукраинской позицией, в частности, участников боевых действий выявляют, похищают и пытают. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования «Юг» в вечерней сводке 1 мая.

Отключив мобильную связь в Херсонской области, российские пропагандисты распространили фейк, что это сделала Украина. В то же время, продолжают работы по отключению области от украинской банковской системы.

«Наши подразделения удерживают занятые рубежи, не позволяя врагу продвинуться по Николаевскому направлению. Разведывая позиции наших войск, противник лишился еще одного беспилотного разведчика «Орлан-10», вдобавок к двум утренним потерям», – говорится в сообщении.

Общие же потери врага за сутки составляют 35 рашистов, семь единиц техники, в том числе бронированной, автомобильной и реактивной системы залпового огня.

В Одессе начат удлиненный комендантский час, связанный с ограничением попыток создания провокаций, связанных с памятной датой 2 мая.

«Результаты проводимых в регионе контрдиверсионных мер свидетельствуют о неутомимых попытках вражеских сил продвигать идею русификации юга Украины. Но настроение населения, пораженного в том числе и хроникой полномасштабного вторжения, зверством и бесчинством оккупантов – крепко проукраинское», – сообщило командование.

Напомним, накануне стало известно, сколько авиации врага «приземлили» в Одессе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: