На Прикарпатье создадут новые туристические программы для гостей из Германии

На Прикарпатье создадут новые туристические программы для гостей из Германии

Прикарпатье посетят немецкие представители бизнеса

Фото из открытых источников

Новые туристические программы будут разрабатываться представителями немецкого и украинского бизнеса

Ивано-Франковская торгово-промышленная палата (ТПП) открывает проект ЕС, который поможет открыть регион для туристов из Германии. Об этом сообщила начальница отдела по работе с грантами Ивано-Франковской ТПП Наталья Локатир.

Новые туристические программы будут разрабатываться представителями немецкого и украинского бизнеса.

«В ЕС, в частности, в Германии, довольно популярным стал зеленый туризм. Представители малого и среднего бизнеса Германии приедут в Прикарпатье, мы покажем им наш регион, и они смогут с нашими представителями туристических агентств и бизнеса разработать совместные программы и туры, чтобы немецкие туристы могли приезжать сюда. Ивано-Франковская ТПП координирует такой проект ЕС», – сообщила Локатырь.

После того, как Прикарпатье посетят немецкие представители бизнеса, с рабочим визитом в Германию смогут поехать украинские участники проекта.

«Мы уже приступили к регистрации для будущих украинских участников проекта. В феврале ожидаем гостей из Германии, а в марте – общие идеи и наработки», – добавила начальник отдела.

Стоимость краткосрочного проекта Greentour Ukraine, реализуемого совместно с Итальянской торгово-промышленной палатой для Германии (ITKAM), составляет около €60 тыс.

Известно, что проект финансируется Европейским Союзом в рамках программы EU4Business: Connecting Companies, его цель – создать новые возможности для бизнеса в сфере устойчивого туризма.

Напомним, в Украине обновили противоэпидемические мероприятия при работе горнолыжных курортов. Теперь туристы должны предъявлять Covid-документы при поселении в гостиницы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: