На Прикарпатье мужчина получил повестку в военкомат из-за глупой проделки

На Прикарпатье мужчина получил повестку в военкомат из-за глупой проделки
Водитель, который в Коломые очень громко слушал музыку и нарушал покой, получил повестку
фото: Богдан Станиславский

Авто хулигана могут забрать на нужды вооруженных сил

Автомобилист в Коломые получил повестку из военкомата из-за того, что очень громко слушал музыку, чем нарушал покой граждан. Об этом сообщает мэр города Богдан Станиславский на своей странице в Facebook.

По его словам, местные жители в сети активно возмущались действиями водителя.

«Он во всеуслышание в авто слушал музыку, которую было слышно на улицах города, и хамил военным. Сегодня полиция остановила этого персонажа за дерзкие действия и нарушения правил дорожного движения», – говорится в сообщении.

278061232_403614465101606_3080773557876916081_n Вместе с постановлением о совершенных административных правонарушениях мужчина получил повестку в военкомат. Рассматривается вопрос об изъятии его транспортного средства на нужды ВСУ.

«Во время, когда наши защитники защищают Украину, недостойно так себя вести. Это должно быть предупреждение для всех, кто сейчас позволяет себе такие вещи», – написал городской голова.

Напомним, что внутренне перемещенные лица, зарегистрировавшись в новом регионе, должны в течение семи дней встать на военный учет. Если этого не происходит, уклоняющимися должны заняться органы местного самоуправления.

Добавим, что президент Украины Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации 24 февраля, в первый день полномасштабной российско-украинской войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: