На Львовщине от «Дельта»-штамма коронавируса умер молодой человек

На Львовщине от «Дельта»-штамма коронавируса умер молодой человек
За жизнь пациента боролись восемь дней
Фото из открытых источников

Умерший был невакцинированным и имел сопутствующие болезни

36-летний житель Стрыйского района Львовщины умер от «Дельта»-штамма коронавируса. Об этом в Facebook информирует главный санитарный врач Львовской области Наталья Иванченко.

По словам врача, мужчина был невакцинирован от коронавируса и за пределы Львовщины не выезжал. Добавляет, что больной имел сопутствующую патологию – сахарный диабет, то есть был в группе риска и нуждался вакцинации.

«Поступил в больницу в тяжелом состоянии, сразу в отделение реанимации и интенсивной терапии. Был на аппарате искусственной вентиляции легких. За его жизнь медики боролись восемь дней. К сожалению, спасти не удалось. «Дельта»-штам был подтвержден референс-лабораторией Центра общественного здоровья МОЗ Украины», – написала Наталья Иванченко.

Ранее в городе Копычинцы умерла 48-летняя пациентка, у которой диагностировали штамм «Дельта». Это первая смерть от индийского варианта коронавируса на территории Тернопольской области.

Ранее сообщалось, что вакцинация от коронавируса в Украине держится на уровне стран третьего мира.

Также в Украине планируют ввести уголовную ответственность за фальшивые справки про Covid-вакцинацию. В Министерстве здравоохранения подготовили законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за поддельные справки о прививках против особо опасных инфекционных болезней.

К слову, Минцифры рассказало, как получить Covid-сертификаты в «Дии».

Напомним, Европейский союз официально признал соответствие украинских Covid-сертификатов в приложении «Дия» с европейскими.

Как ранее сообщалось, ковид-сертификаты в приложении «Дия» успешно прошли техническую оценку со стороны Евросоюза.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: