На конференции в Лугано одобрено семь принципов восстановления Украины

На конференции в Лугано одобрено семь принципов восстановления Украины
Украина будет стоять во главе процесса и объединят реформы и возобновление
Фото: audiovisual.ec.europa.eu

Украина будет возглавлять процесс восстановления и реализовать его вместе с международными партнерами

Участники конференции в швейцарском Лугано приняли декларацию по послевоенному восстановлению Украины. Об этом заявил президент Швейцарии Игнацио Кассис, сообщает «Суспильне».

«В Лугано мы начали процесс восстановления Украины. Основа декларации – это 7 принципов. Они определяют процессы обновления Украины, определяют критерии и методы обновления. Они подтверждают, что Украина будет стоять во главе процесса и объединяют реформы и восстановление и выражают широкое обязательство международных партнеров в поддержке Украины на пути к устойчивому восстановлению», – сказал он.

Кассис озвучил Луганские принципы:

  1. Партнерство. Украина будет возглавлять процесс восстановления и реализовать его вместе с международными партнерами. Продвижения, прогрессы и финансовые потоки будут отслеживаться регулярно.
  2. Акцент на реформах. Восстановление, устойчивость, продолжительность, а также продолжение углубления реформ взаимосвязаны.
  3. Транспарентность, прозрачность, процесс, включая обеспечение независимой судебной системы, борьба с коррупцией должна включать подотчетность.
  4. Участие. Процесс обновления не будет централизованным. Он будет основываться на демократическом участии, а также на участии местных общин и решений.
  5. Взаимодействие. Привлечение многочисленных заинтересованных сторон. Процесс должен способствовать участию международных игроков в бизнесе, гражданском обществе, научных кругах и местных общинах.
  6. Равенство. Меншины не должны включаться в процесс. Процесс должен включать в себя всех и каждого.
  7. Устойчивость, выносливость, последовательность, восстановление. Реформы не будут ограничены инфраструктурой и учреждениями. Они также будут охватывать социальные, экономические, экологические аспекты, выдерживая принцип «Построить лучше, чем было».

К слову, правительство Украины представило Fast Recovery план на конференции в Лугано.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления на конференции в швейцарском городе Лугано потроллил украинских политиков, которые выехали на конференцию в Швейцарию.

Как сообщалось, в швейцарском городе Лугано 4 июля началась конференция по восстановлению Украины после вторжения России. Свое видение этого процесса должно представить и Украина. На мероприятии ожидают делегации из 40 стран и несколько представителей международных организаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: