На кого выменяли Тайру? Террорист Безлер раскрыл тайну

На кого выменяли Тайру? Террорист Безлер раскрыл тайну
По информации российских медиапропагандиста и боевика Юлию Паевскую обменяли на сына чеченского криминального авторитета, занимающего должность в оккупированном Крыму, Мурада Саидова
Фото из российских СМИ

Украинцы отдали за известного парамедика сына чеченского криминального авторитета

Россияне не отпустили Юлию Паевскую (Тайру), а обменяли, но стесняются об этом говорить. Об этом заявил на своей странице в российской соцсети «ВКонтакте» боевик Игорь Безлер, который участвовал в донбасской войне 2014-15 годов.

По словам Безлера, такое молчание связано с персоной того, кого обменяли на Тайру. Это сын чеченского криминального авторитета Мурада Саидова, формально занимающего должность заместителя представителя главы Чеченской республики в оккупированных Севастополе и Крыму Исы Хачукаева.

Игорь Безлер заявил, что Мурад Саидов до 2012 года жил в Украине, в Мелитополе, откуда был депортирован.

«Этот обмен реально показал, что сынок криминального авторитета, трется у Исы Хачукаева, ни дня не воевавшего, важнее любого российского летчика, артиллериста, танкиста или мотострелка, находящегося в плену», – жалуется боевик.

Фото: скриншот публикации Фото: скриншот публикации

Российский военный медиапропагандист Ирина Куксенкова назвала имя и фамилию освобожденного сына криминального авторитета – Адам Мурадович Гриценко. По ее словам, за сына криминального авторитета было выплачено еще и 25 млн рублей.

Вместе с тем, прокремлевские СМИ сообщают об «освобождении двух военных из украинского плена», отдельно отмечая, что никакого обмена не было.

Напомним, украинский парамедик и волонтер Юлия Паевская попала в плен в российские войска в Мариуполе еще в марте, а 17 июня ее освободили из плена.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: