На Канарах отменили авиарейсы из-за извержения вулкана

На Канарах отменили авиарейсы из-за извержения вулкана

Вулкан разошелся не на шутку

Фото: AP Photo/Jonathan Rodriguez

Вулканическая деятельность не имеет никаких признаков ослабления

Авиакомпании отменили пассажирские рейсы на острове Ла-Пальма на Канарских островах из-за извержения вулкана. Перелеты опасны из-за облака пепла. Об этом сообщает Le Figaro.

Всего авиакомпании отменили 38 авиарейсов 17 октября. Только четыре из 34 рейсов, запланированных на субботу, прошли по плану.

Местная авиакомпания Binter заявила, что возобновит работу как можно скорее и как только условия позволят безопасные полеты.

Также известно, что 7 тыс. человек были эвакуированы с острова из-за извержения вулкана. Стихийное бедствие не повлекло человеческих жертв, но принесло большие разрушения.

В целом 750 гектаров и более 1800 зданий были разрушены этим извержением вулкана, которое, согласно новым оценкам Европейской системы геопространственных измерений Copernicus, не имеет никаких признаков ослабления.

«Мы находимся во власти вулкана, только он может решить, когда все закончится», – заявил глава регионального правительства Ангел Виктор Торрес.

Напомним, что остров Пальма власти объявили зоной бедствия. Это значит, что людям, пострадавшим от извержения вулкана, окажут материальную помощь и поддержку.

Напомним, в Италии на одном из небольших островов активизировался вулкан Стромболи.

Также, на острове Гавайи в одноименном американском штате продолжается извержение одного из самых активных в мире вулканов – Килауэа.

Ранее, извержение вулкана на испанском острове Пальма началось 19 сентября.

27 сентября вулкан на Канарах перестал выбрасывать пепел и лаву, однако за несколько часов снова активизировался.

Недавно, 29 сентября, правительство Испании объявило остров Пальма, входящего в состав Канарских островов, зоной бедствия.

Напомним, авиакомпаниям рекомендовали избегать полетов над Канарами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: