«Мы ср*ли на ваши санкции». Российский дипломат шокировал европейцев

«Мы ср*ли на ваши санкции». Российский дипломат шокировал европейцев

Виктор Татаринцев считает, что санкции оказывают положительное влияние на экономику России

Фото из открытых источников

Посол России в Швеции Виктор Татаринцев заявил, что санкции только укрепляют его страну

Посол Российской Федерации в Швеции Виктор Татаринцев грубо высказался об антироссийских санкциях, которые США и НАТО могут ввести на фоне угрозы вторжения России в Украину. Резкое заявление дипломат сделал в интервью шведскому изданию Aftonbladet.

«Простите за слово, но мы ср*ли на все их санкции», – сказал Татаринцев. Издание «Апостроф» собрало реакцию соцсетей на выражение дипломата.

«У нас уже было так много санкций, и во многих отношениях они оказали положительное влияние на нашу экономику и наше сельское хозяйство. Мы стали самодостаточны и смогли увеличить экспорт. У нас нет итальянских или швейцарских сыров, но мы научились делать такие же хорошие русские сыры по итальянским и швейцарским рецептам», – добавил дипломат.

Татаринцев также заявил, что западный мир не понял российский менталитет.

Ранее парламент Великобритании одобрил закон о санкциях против России – их сможет ввести британское правительство в случае вторжения РФ в Украину.

Также комитет Сената США по иностранным делам рассматривает возможность введения санкций в отношении России за совершенные Москвой кибератаки против Украины.

Кроме того, Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского Союза добавил в список санкций еще пять человек, причастных к проведению «выборов» в Государственную Думу России во временно оккупированном Крыму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: