МВД предупреждает о масштабных хакерских атаках РФ на украинские СМИ

МВД предупреждает о масштабных хакерских атаках РФ на украинские СМИ
За месяц российские хакеры совершили более 3 тыс. атак на украинские сервисы
Фото из открытых источников

Рашисты будут взламывать украинские СМИ и запускать фейки

В ближайшие дни россияне будут пытаться проводить DDOS-атаки на украинские сервисы, в том числе на телеканалы и СМИ. Об этом сообщил в эфире украинских телеканалов советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.

«У нас была и есть информация о том, что сегодня-завтра россияне будут пробовать делать DDOS-атаки. Сейчас у нас есть информация, что (со стороны РФ – ред.) могут быть массовые атаки на пул телеканалы, на региональные СМИ», – сказал он.

Денисенко предупредил граждан о фейках, которые таким образом будут запускаться оккупантами: если увидите в бегущих строках на телеканалах, например информацию о якобы капитуляции Украины, то это все – чепуха.

«Ждите официальную информацию. Россияне делают, делали и будут делать какие-нибудь фейки. В принципе, они очень примитивны в своих фейках, и в этом большой плюс для нас», – добавил Денисенко.

Как сообщалось, в месяц Россия осуществила более 3 тыс. кибератак на украинские сервисы.

В то же время, главная международная сеть хакеров Anonymous продолжает вести борьбу на «киберарене» с Россией. На этот раз они взломали сайт «Росатома» и обнародовали гигабайты данных компании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: