Может ли Украина вернуть границы 91-го года: Берлинская ошеломила ответом

Может ли Украина вернуть границы 91-го года: Берлинская ошеломила ответом
Руководитель центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская сделала неутешительный для Украины прогноз
фото из открытых источников

Берлинская считает, что сейчас у Украины нет возможностей выйти даже на границы, которые она контролировала по состоянию на февраль 2022 года

Украина не сможет вернуть границы 91-го года, потому что у нее нет столько ресурсов. Об этом заявила руководитель центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская в интервью Наталье Мосейчук в рамках авторского проекта «Мосейчук+».

«Ни в коем случае. У нас нет столько ресурсов», – заявила Берлинская, отвечая на вопрос, может ли Украина вернуть границы 91 года.

В то же время руководитель центра поддержки аэроразведки считает, что сейчас у Украины нет возможностей выйти даже на границы, которые она контролировала по состоянию на февраль 2022 года.

«У нас тоже нет столько ресурсов, мы упустили этот момент. Если бы мы встретили войну с этим развитием технологий, которые у нас есть сейчас – да. Мы бы удержали и мы бы забрали то, что потеряли», – отметила Мария Берлинская.

Напомним, чешский производитель оружия готов инвестировать «сотни миллионов евро» в Украину. Чешская компания Czechoslovak Group (CSG), являющаяся одним из крупнейших производителей оружия в Европе, хочет помочь Украине нарастить собственное производство тяжелых боеприпасов. Компания уже ведет переговоры с «Укроборонпромом» по поводу потенциального совместного предприятия.

Как известно, Страны Европейского союза пытаются собрать $1,5 млрд экстренного финансирования для закупки артиллерийских снарядов для ВСУ.

К слову, Украина сама закупила более 350 тысяч артиллерийских снарядов в оборонной промышленности Европы.

Читайте также: Украине угрожает дефицит ракет для ПВО: аналитики дали неутешительный прогноз

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: