Море цветов и огромная очередь: В центре Харькова прощаются с Кернесом (видео)

Море цветов и огромная очередь: В центре Харькова прощаются с Кернесом (видео)
Церемония открытая, попрощаться с мэром могут все желающие

Охрану обеспечивают более 400 полицейских и бойцов Нацгвардии

В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета 23 декабря проходит открытая церемония прощания с мэром Геннадием Кернесом.

Церемония открытая, попрощаться с мэром могут все желающие. Возле театра установили распределительные ленты, которые должны направлять и разграничивать поток людей.

Охрану обеспечивают более 400 полицейских и бойцов Нацгвардии. В здании также присутствует большое количество частной охраны.

На церемонии прощания присутствовали мэр Киева Виталий Кличко и Михаил Добкин. Также там есть нардеп-олигарх Вадим Новинский, экс-нардеп Евгений Мураев, бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс.

Кроме этого, в мероприятии принимают участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, первый заместитель мэра Александр Новак, сыновья Кирилл Кернес, Родион Киреев и Родион Гайсинский.

jpg_07

Утром Кернеса отпели в Благовещенском соборе. Его похоронят на кладбище №2 на улице Пушкинской. Захоронение ориентировочно начнется в 13:30. В связи с проведением церемонии прощания до 16:00 перекрыта часть улицы Сумской.

61-летний Геннадий Кернес умер в ночь на 17 декабря в берлинской клинике Шарите, куда был госпитализирован с коронавирусом. 21 декабря самолет доставил из Германии в Украину тело Кернеса. Гроб в аэропорту встретили его соратники и близкие.

Харьковская мэрия уже обсуждает, как увековечить память их шефа. Кернесу не только хотят установить памятник, а еще его именем назвать одну из харьковских улиц и даже станцию метро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: