Мир будет платить тройную цену, если не накажет Россию сейчас – Кислица

Мир будет платить тройную цену, если не накажет Россию сейчас – Кислица
Привлечение России к ответственности – очень важный процесс и не только для Украины
Фото из открытых источников

Даже если Россия будет разгромлена в военном плане на территории Украины, без привлечения РФ к ответственности мир будет и дальше жить в условиях постоянной угрозы

Без привлечения России к ответственности за агрессию против Украины, не будет положен конец этой глобальной угрозе. Такое мнение высказал постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в интервью «Украинской правде».

«Трибунал, суд, механизм компенсации – чрезвычайно важны для того, чтобы хоть как-то компенсировать украинским гражданам причиненный вред. Хотя жизнь убитых – и гражданских, и военных – не вернешь, но речь идет и о значительных убытках, причиненных войной, убытках материального плана. На глобальном уровне – и об этом я говорю ежедневно с партнерами, и многие из них меня поддерживают – если не будет разорван этот круг, этот цикл безответственности, даже если Российская Федерация будет разгромлена в военном плане на территории Украины, мир будет и дальше жить в условиях постоянной угрозы со стороны РФ», – сказал дипломат.

Кислица отметил, что если сейчас Россия останется без наказания за свои действия, то в ближайшем будущем – через 5-7 лет – мир снова станет жертвой агрессии. Но, как заметил дипломат, это будет уже агрессия более высокого уровня.

«Потому что Путин или его преемники осуществят реальную реформу Вооруженных сил, а не ту забавную, которую они типа делали, уволят генералов-дегенератов, найдут умелых генералов, вооружатся и нанесут удар. И тогда мир будет платить тройную цену. То есть, если мир не дожмет до конца (помогая себе, когда он помогает Украине) и остановится за 50 метров до финиша или если мир (после того, как Россия будет разгромлена в военном плане на территории Украины) на следующий день скажет: «Мы достигли того, что мы должны достичь, и теперь у нас, начиная с понедельника, новая страница», то в обозримом будущем Европа будет снова в условиях реальной войны», – сказал представитель Украины в ООН.

Дипломат подчеркнул, что привлечение России к ответственности очень важный процесс и не только для Украины.

Напомним, ранее постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица отметил, что если Кремль не остановить на нынешнем этапе войны, Россия пойдет дальше. Украинский дипломат призвал мир покончить с русским фашизмом.

Обращаясь к своим коллегам по поводу глобального нарушения мира и международной безопасности на европейском континенте, Кислица напомнил Совбезу, что сценарий с оккупацией Украины или проталкиванием своих интересов – не новый для россиян: ему предшествовали преступления российских войск в Чечне в 90-х и нулевых годах, вторжение в Грузию в 2008 году, относительно недавняя кампания в Сирии. Постпред подчеркнул, что мир почти не отреагировал на эти события.

Ранее Кислица потроллил постпреда РФ в ООН, который устроил истерику из-за украинского учебника.

Также Кислица разоблачил манипуляцию представителя России в ООН.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: