Минус командный пункт. Украинские военные уничтожили вражескую технику в Херсонской области

Минус командный пункт. Украинские военные уничтожили вражескую технику в Херсонской области

В Украине длится 23-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото из открытых источников

По предварительным данным, погиб командующий российской армией

Воздушные силы Вооруженных сил Украины в результате удара по аэродрому в Чернобаевке Херсонской области, по предварительным данным, уничтожили передовой командный пункт 8-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ и ее командующего. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

«Хочу вам сообщить, что аэродром в Чернобыевке (Херсонская область), который россияне используют под свой командный пункт и место сбора самолетов, снова порадовал нас результатом. Воздушные Силы ВСУ снова нанесли удар и, по предварительным данным, уничтожили передовой командный пункт 8-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ. Это как раз то направление, которое отвечало за ОРДЛО... По предварительным данным, командующий этой армией погиб», – сообщил Арестович на брифинге.

Также, по его словам, в течение суток было сбито 10 летательных аппаратов противника, из которых четыре самолета, два вертолета, крылатые ракеты и БПЛА оперативно-тактического действия.

Напомним, что в Украине длится 23-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как сообщал «Главком», потери российских войск с начала полномасштабного вторжения в Украину составили более 14 тыс. военнослужащих, а также 450 танков и более 100 вертолетов. Ни на одном из направлений наступления российская армия не достигла стратегического развития.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: