Минобороны РФ поразило циничным заявлением об обстреле Тернополя

Минобороны РФ поразило циничным заявлением об обстреле Тернополя
Из-за ракетных обстрелов Тернополя пострадали частные дома
Фото: Андрей Ермак/Telegram

Страна-агрессор убеждает, что разрушила пункты дислокации украинских военных

Министерство обороны страны-агрессора цинично прокомментировало очередную атаку по инфраструктуре украинского мирного города. Ночной удар по Тернополю, в результате которого пострадали люди и были повреждены дома и склады, российское ведомство назвало ударом по пунктам дислокации украинских военных.

«Вооруженными Силами Российской Федерации в районах населенных пунктов Тернополь, а также Петропавловка Днепропетровской области нанесен удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам дислокации подразделений ВСУ и местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, поступивших из западных стран. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», – утверждает Минобороны РФ в сводке.

Напомним, российские захватчики в ночь на 14 мая атаковали ракетами Тернопольщину, Банковая показала последствия вражеских атак. Россияне били по области, когда украинская группа Tvorchi из Тернополя выступала в финале «Евровидения», сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Ранее сообщалось, что в Тернополе зафиксировали «прилет» в промышленной зоне во время воздушной тревоги вечером 13 мая. Впоследствии стало известно, что в результате ракетной атаки российских захватчиков в Тернополе попадают в складские помещения, травмированы два человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: