Меркель заявила, что крепкий мир в Европе невозможен без России: Банковая отреагировала

Меркель заявила, что крепкий мир в Европе невозможен без России: Банковая отреагировала
Меркель призвала не воспринимать угрозы России как блеф
Фото: dpa.com

Ангела Меркель заявила, что нападение России на Украину стало «глубоким поворотным моментом»

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель предостерегла от игнорирования угроз РФ в контексте войны в Украине и заявила, что крепкий мир в Европе возможен только с участием России. Об этом она сказала на церемонии, посвященной 77-летию Süddeutsche Zeitung в Мюнхене.

По словам Меркель, нападение РФ на Украину стало «глубоким поворотным моментом», и что «всем настоятельно рекомендуется серьезно относиться к словам, а не классифицировать их как блеф с самого начала».

Политик подчеркнула, что крепкий мир в Европе невозможен без участия России.

«Пока нам не удалось это сделать, холодная война действительно еще не закончилась», – заявила Меркель.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о «крепком мире» с Россией, назвав это «чистым лицемерием».

Как отметил Подоляк, РФ вторглась в Украину, уничтожает города, устраивает массовые казни и угрожает миру оружием массового поражения.

«Чистое лицемерие. Казалось бы, все ясно. Но снова выходит госпожа Меркель и говорит: «без России не будет крепкого мира». Как это остановить?» – написал Подоляк.

Меркель заявила, что крепкий мир в Европе невозможен без России: Банковая отреагировала фото 1

Напомним, бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мир должен серьезно воспринимать ядерные угрозы президента России Владимира Путина. По ее мнению, такое отношение есть проявление не слабости, а политической мудрости.

Президент США Джо Байден ранее предупредил о реальности ядерных угроз президента России Владимира Путина, поскольку он продолжает сталкиваться с военными неудачами в Украине. Миру впервые грозит армагеддон со времен Карибского кризиса из-за угрозы применения ядерного оружия.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие. В ответ государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в Вашингтоне они разработали план действий в случае, если Россия применяет ядерное оружие в Украине.

К слову, министр обороны Украины Алексей Резников предположил, что состояние имеющегося в России ядерного оружия может быть таким, что в случае попытки применить оно может сработать на территории РФ.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: