Мера пресечения Шуфричу: суд объявил решение

Мера пресечения Шуфричу: суд объявил решение
Нестор Шуфрич останется под арестом, по меньшей мере, до 15 декабря 2023 года
фото: graty.me

15 сентября Шуфричу сообщили о подозрении в государственной измене

Печерский суд Киева 10 ноября продлил меру пресечения народному депутату Нестору Шуфричу в виде содержания под стражей. Об этом стало известно по трансляции заседания.

Согласно решению суда, бывший нардеп запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ Нестор Шуфрич останется под арестом, по меньшей мере, до 15 декабря 2023 года.

Напомним, 15 сентября Шуфричу сообщили о подозрении в государственной измене. В тот же день Печерский суд Киева избрал Шуфричу меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

11 октября сторона защиты подала апелляцию на решение первой инстанции, но апелляционный суд отказал в удовлетворении их ходатайства.

Во время обысков у нардепа Нестора Шуфрича сотрудники СБУ обнаружили документ со схемой автономии для Донецкой и Луганской областей. Он предполагает переименование этих областей в так называемые края, широкую автономию, проведение выборов, формирование отдельного правительства и парламента. Под документом, датированным июлем 2014 года, стоят подписи предателя Виктора Медведчука и Шуфрича.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала народного депутата Нестора Шуфрича у него дома в селе Козин в Киевской области, ему сообщили о подозрении в государственной измене. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы.

Также мы писали, что 15 сентября Печерский суд Киева направил Нестора Шуфрича на 60 дней под арест без права внесения залога. Заседание проходило в закрытом режиме, о чем ходатайствовала сторона обвинения. В то же время адвокаты Шуфрича выступали за открытое заседание.

Читайте также: Адвокат Нестора Шуфрича: Кители, которые у него нашли, продаются на Куреневском рынке

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: