Мэр Каховки покинул город из-за угроз оккупантов

Мэр Каховки покинул город из-за угроз оккупантов

Мэр Каховки Виталий Немерец покинул город

Фото из открытых источников

Немерец не захотел сотрудничать с российскими оккупантами

Мэр города Каховка в Херсонской области Виталий Немерец был вынужден уехать. Причиной стали угрозы оккупантов и угроза его жизни, сообщает Каховская территориальная община.

Мэр вместе с семьей выехал на подконтрольную Вооруженным силам Украины территорию. Он заявил, что ему угрожала реальная опасность, поскольку он не захотел сотрудничать с российскими оккупантами.

«Из-за того, что я не захотел сотрудничать с российскими оккупантами, жизни моей семьи и мне лично угрожала реальная опасность. Считаю, что от мертвого мэра или мэра где-то в подвале пользы общине нет. Поэтому я принял решение уехать с временно оккупированной Каховщины на подконтрольную ВСУ территорию», – говорится в сообщении.

Немерец добавил, что продолжит и дальше выполнять свои обязанности.

Напомним, что в оккупированной Каховке начинает действовать «военная полиция» захватчиков. Жителей Каховки призывают беречь себя, соблюдать комендантские часы и не провоцировать захватчиков.

В результате наступательных действий Вооруженных Сил Украины российские оккупанты потеряли контроль над тремя населенными пунктами в Херсонской области.

Накануне мэр Скадовска Херсонской области Александр Яковлев тоже уехал из города из-за постоянных угроз от оккупантов. Перед этим Яковлев был в плену русских военных, однако его быстро отпустили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: