Мэр Энергодара высмеял «добычи» рашистов на оккупированных территориях

Мэр Энергодара высмеял «добычи» рашистов на оккупированных территориях

Энергодар временно находится в российской оккупации

Фото из открытых источников

Россияне обещали предателям большие зарплаты, однако платят коллаборантам очень мало

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов высмеял новые «достижения» рашистов на территории оккупированного Энергодара.

В частности, Орлов отметил, что оккупанты не преуспели в строительстве своего «русского мира», они даже не смогли платить коллаборантам зарплаты.

«А за что платить предателям зарплату, если задачи оккупантов за 2 месяца в Энергодаре практически не выполнены. Атомная станция как работала так и работает в украинском сегменте энергетики, ее работники получают зарплату в гривне. Соответственно в городе ходит гривна и вытеснить ее будет очень тяжело. Все бюджетные процессы проходят согласно действующему украинскому законодательству. Это значит, что у коллаборантов даже нет шанса запустить туда руки. А своего бюджета нет, потому что чем его наполнять? Но не так это и интересно, как наполнять свои карманы. Приходится для этого импровизировать, занимаясь рейдерством и грабежами предпринимателей», – написал Орлов в Telegram.

Как сообщает мэр Энергодара, рашисты, во главе с Шевчиком, которого они назначили «главой администрации города», обещали предателям большие зарплаты. Однако они платят коллаборантам очень мало, не дотянули даже до средней по украинским меркам зарплаты.

Среди других «достижений» оккупационных властей – парад «победобеседания» и пропагандистские видео, которые рашисты снимают для отчета перед Москвой.

«И еще, отправленные в Крым огурцы с редиской, перекрашенные памятники и стела при въезде в город, побеленные «поребрики», еще такие «мелочи» как массово закрытые аптеки, специально ликвидировавшие для перекупщиков, которые теперь продают лекарства из накруткой в 3-4 раза от стоимости. Торговля на земле и с багажников машин – привет начала 90-х прошлого века, нас туда вернули. Отжатые авто и даже бизнесы, которые люди строили годами и потеряли через 2 месяца. Устрашение, избиение энергодарцев и удержание их в подвалах. По приблизительным оценкам сейчас оккупанты держат в заложниках около 50 жителей Энергодара», – добавил мэр города.

По словам Орлова, предатели Украины уже боятся работать на оккупантов. Они понимают, что уже скоро их будут привлекать к ответственности.

Напомним, российский вице-премьер Марат Хуснулин заявил, что Россия будет использовать электроэнергию, произведенную Запорожской АЭС, временно захваченной оккупантами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: