Мариуполь уже не является ключевой целью для оккупантов – советник мэра

Мариуполь уже не является ключевой целью для оккупантов – советник мэра
У оккупантов уже есть проездной сухопутный коридор в Крым
Фото из открытых источников

«Это просто геноцид, который к коридорам имеет второстепенное значение»

Британская разведка считает, что Мариуполь может быть ключевой целью российского вторжения, чтобы создать сухопутный коридор в Крым. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, что это не так, проанализировав карту дорог в районе Мариуполя.

Андрющенко объяснил, что после оккупации Сартаны и Никольского со стороны Крыма, а также взятия под контроль участка от Широкино до Мариуполя – у оккупантов уже есть проездной сухопутный коридор в Крым.

«Обход города увеличивает путь максимум на 10 километров, то есть уже Мариуполь не является ключевой точкой инфраструктуры для оккупантов. Ничего, кроме еще не уничтоженного порта, нет интереса россиян», – отметил Петр Андрющенко.

«Именно потому, без сожаления они продолжают уничтожать все вокруг. Не секрет, что в отличие от Бучи, они уверены, что пришли сюда надолго. И при этом уничтожают все полностью», – добавил Андрющенко.

По его словам, главная цель в отношении Мариуполя – не коридор. А уничтожение всего и всех, которые не покорились с 2014 года и относят себя к Украине.

«Это – просто геноцид, который к коридорам имеет второстепенное значение», – подытожил Андрющенко.

Напомним, Минобороны Великобритании заявило, что российские войска пытаются взять под полный контроль территорию Украины на юго-востоке, чтобы обеспечить себе сухопутный коридор из ОРДЛО в оккупированный Крым. Для этого интервенты сконцентрировали усилия на захвате Мариуполя.

Ранее городской совет Мариуполя сообщил, что жителей Левобережного района города захватывают и депортируют в Россию. Известно, что в общей сложности под незаконную депортацию попало около 15 тысяч человек.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: