Лукашенко снова едет к Путину: о чем будут договариваться диктаторы

Лукашенко снова едет к Путину: о чем будут договариваться диктаторы
Лукашенко и Путин проведут очередную встречу в апреле
Фото из открытых источников

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко очень любит летать в гости к Путину, ведь у двух лидеров всегда есть о чем поговорить

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5-6 апреля снова посетит Россию, где примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства и проведет переговоры с Владимиром Путиным. Об этом сообщает пропагандистский Telegram-канал «Пул Первого».

«Ожидается, что 6 апреля глава Беларуси примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России. Участники мероприятия рассмотрят ход выполнения основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и союзных программ. Еще одна ключевая тема – разработка концепции безопасности Союзного государства», – говорится в сообщении.

На заседании стороны подведут итоги и обсудят совместную работу на предстоящий период.

Накануне, 5 апреля Лукашенко и Путин проведут отдельную двустороннюю встречу.

«На ней лидеры стран обсудят широкий спектр вопросов белорусско-российских отношений, включая те, которые не подлежат обсуждению на ВГС. Импортозамещение, углубление кооперации, развитие высокотехнологичных отраслей. В частности, будут и международные условия, принимаемые меры по обеспечению безопасности», – говорится в сообщении Telegram-канала.

Напомним, во время прошедшей встречи Лукашенко во всем мире признался, что им руководит Путин. В начале переговоров, приветствуя своего давнего соратника Александра Лукашенко, Путин поблагодарил, что тот согласился приехать в Москву. Лукашенко подхалимски ответил: «Ну как я мог не согласиться?».

Впрочем, позже самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко очень обиделся на обвинения в том, что он лег под президента РФ Владимира Путина. По его словам, те, кто хотят, чтобы он воевал против Путина и России, якобы не понимают белорусский менталитет. Об этом он заявил во время послания в парламент.

Читайте также: Ядерные угрозы и прошение переговоров с Путиным. Главные заявления Лукашенко

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: