Лукашенко рассказал, где сейчас прячутся Пригожин и «вагнеровцы»

Лукашенко рассказал, где сейчас прячутся Пригожин и «вагнеровцы»
Диктатор Лукашенко утверждает, что «вагнеровцы» находятся в своих лагерях
Фото из открытых источников

По словам белорусского диктатора, Евгений Пригожин сейчас якобы находится в Санкт-Петербурге

Самопровозглашенный Беларуси Александр Лукашенко заявил, что главаря частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина нет на территории Беларуси. Об этом сообщают белорусские СМИ.

«Это компания российская. Потому вопрос явно не ко мне. Насколько я информирован, бойцы находятся в своих лагерях. Относительно Пригожина он находится в Питере. На территории Беларуси его нет», – рассказал Лукашенко.

Лукашенко также рассказал, что не видит рисков для Беларуси, если «вагнеровцы» будут размещены в стране.

«Меня совершенно не волнует и не беспокоит, что у нас будет размещено определенное количество этих бойцов. Более того, они будут размещены под определенные условия. Главное условие: если нам нужно будет задействовать это подразделение для обороны государства, оно будет задействовано мгновенно. И их опыт будет востребован», – сказал он.

Напомним, что вечером 23 июня владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские войска ударили ракетами по тыловым лагерям его наемников, и пообещал «ответ». Минобороны России отрицало его слова. Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, и тот якобы принял предложение остановить движение «вагнеровцев» на территории России.

В Кремле заявили, что останавливают уголовное производство по Евгению Пригожину и ЧВК «Вагнер», а сам главарь наемников поедет в Беларусь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: