Лукашенко назвал главное условие досрочных выборов в Беларуси

Лукашенко назвал главное условие досрочных выборов в Беларуси

Александр Лукашенко вступился за Дональда Трампа

Фото: Pixstream

Белорусский диктатор раскритиковал последние выборы президента США

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко готов провести досрочные выборы в стране. Но только при условии досрочных выборов президента США. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает «Белта».

«Я за выборы, которых они требуют. Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы», – заявил Лукашенко.

Он также раскритиковал предыдущие выборы в США.

«Они вытерли ноги о действующего президента (Дональда Трампа, – ред.). Они до сих пор ему в этом «Твиттере» не дают слова сказать. Они тогда его заблокировали. Какой же доступ к средствам массовой информации?» – добавил Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Лукашенко склоняется к досрочным выборам президента Беларуси, но только после внесения изменений в конституцию страны. Этими изменениями он предлагает урезать полномочия президента, чтобы его возможному преемнику не досталась власть в нынешнем формате.

Накануне главы МИД G7 призвали Лукашенко провести новые выборы.

На президентских выборах в Беларуси, по данным ЦИК, в шестой раз победил Александр Лукашенко. Избирательный штаб Тихановской не признал официальные итоги голосования. Сама оппозиционерка выехала из страны в Литву после подачи жалобы в ЦИК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: