Лишение мандатов депутатов от ОПЗЖ: зарегистрирована петиция

Лишение мандатов депутатов от ОПЗЖ: зарегистрирована петиция
Сейчас парламентарии и другие депутаты от ОПЗЖ либо бежали за границу, либо ждут повторного наступления российских войск на Киев
Фото из открытых источников

В петиции отмечается, что представители ОПЗЖ являются адептами русского мира, которые перекрасились и реинкарнировались из бывшей Партии регионов

На сайте Офиса президента зарегистрирована петиция № 22/175552-эп с призывом к президенту Украины Владимиру Зеленскому обратиться в Верховную Раду, чтобы та рассмотрела законопроекты о лишении мандатов депутатов от ОПЗЖ. Автором петиции является соучредитель портала «Киеввласть» Антон Подлуцкий.

«Обращаемся к президенту Украины обратиться в Верховную Раду с просьбой рассмотреть проекты Законов Украины № 7476 от 20.06.2022 (правительственное и альтернативное) и постановление №7694 от 24.08.2022 о лишении мандатов всех депутатов от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и советах всех уровней», – говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что представители ОПЗЖ являются адептами русского мира, которые перекрасились и реинкарнировались из бывшей Партии регионов. С 2014 года и до начала полномасштабного вторжения России они активно пропагандировали и продвигали интересы Кремля, занимались коллаборационной деятельностью и открыто готовились встречать с цветами оккупантов, чтобы стать во главе марионеточного пророссийского правительства, если бы врагам удалось «взять Киев за три дня».

Сейчас парламентарии и другие депутаты от ОПЗЖ либо бежали за границу, либо ждут повторного наступления российских войск на Киев, чтобы на штыках оккупантов стать властью. Почти год идет большая война – и предателям не место у власти. Виктор Медведчук и Владимир Сальдо должны сдать мандаты депутатов. Это недопустимо. Необходимо срочно выносить на голосование законопроекты и постановление и лишать предателей мандатов», – говорится в петиции.

Ранее был публикован список нардепов, блокирующих изгнание депутатов от ОПЗЖ из Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: