Лещенко сменил Подоляка в Офисе президента – Береза

Лещенко сменил Подоляка в Офисе президента – Береза
Береза: Лещенко будет отвечать за информационную политику Офиса президента
фото из открытых источников

По мнению Березы, назначение Лещенко куратором медийной политики Офиса президента лишь ускорит падение рейтинга действующей власти

Бывший член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко сменил Михаила Подоляка на должности куратора информационной политики Офиса Президента. Об этом сообщил экс-нардеп Борислав Береза.

«Подоляк уже не главный по идеологии и информационной политике ОП. После известного обвала рейтинга до 21% его (Михаила Подоляка – прим.) выставили за дверь с волчьим билетом… Только не смейтесь. Вместо Подоляка будет… Сергей Лещенко», – сообщил Береза со ссылкой на свои источники.

По информации экс-нардепа, Подоляк формально какое-то время может оставаться советником Ермака, но полномочия управлять информационной повесткой Офиса у него отобрали.

По мнению Березы, назначение Лещенко куратором медийной политики Офиса президента лишь ускорит падение рейтинга действующей власти.

«А знаете, почему я не считаю, что назначение нелепого и продажного Лещенко главным пропагандистом ОП, плохой новостью? Потому, что мне, как гражданину Украины, не приемлема политика действующего президента. Я считаю, что он работает во вред Украине. И мне очень не хочется, чтобы она затянулась еще и на второй срок. Одного более чем достаточно», – подытожил Береза.

Эту информацию подтвердила и экс-«слуга» Людмила Буймистер. В свою очередь, Лещенко у себя на YouTube заявил, что не претендует на должность Подоляка, и что информация Берёзы о его назначении не соответствует действительности.

«Я очень польщен тем, что мои идеи, публичные, слушают и «слуги» их используют, что они прислушиваются к моим советам, и если приглашают меня на какие-то тренинги – я с радостью им помогу, но на место Подоляка я не претендую», – заявил Лещенко.

Напомним, с декабря 2019 года по октябрь 2021 Сергей Лещенко был трудоустроен в АО «Укрзализныця» на должности члена набсовета. Зарплата Лещенко в госкомпании, согласно его декларации, составляла 332 тыс. грн в месяц.

При этом Лещенко в ежедневном режиме записывал видеоблоги с поддержкой действий президента Зеленского, благодаря чему обрел славу ключевого блогера Офиса Президента. В частности, Лещенко публично оправдывал президента в офшорном скандале, утверждая, что «почти каждый владелец ларька в Киеве имеет свои офшоры».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: