Лепнина на потолке и синий холл. Дизайнеры оригинально изменили старую квартиру Киева (фото)

Лепнина на потолке и синий холл. Дизайнеры оригинально изменили старую квартиру Киева (фото)

В ванной есть большое окно, которое для приватности можно закрывать зеркалом

Фото: the-village.com.ua

В квартире много дерева, светлых оттенков и настоящего камня

Старую квартиру в центре столицы с лепниной на потолке дизайнеры превратили в светлое и изысканное пространство. Квартира расположена в Шевченковском районе, возле Золотых ворот, пишет издание The Village.

Владелец квартиры – иностранец, коллекционирующий произведения искусства и имеющий собственную галерею в Киеве. Он самостоятельно занимался расстановкой картин в доме, рассказала автор проекта Евгения Дубровская.

При перепланировке в пространстве убрали все не несущие конструкции, старый паркет и гипсокартон. Под гипсокартоном обнаружили старую лепнину. Поскольку она была в очень плохом состоянии, дизайнеру пришлось сделать новую, идентичную оригиналу.

«Когда мы все это увидели, то поняли: если мы хотим видеть лепнину, мы просто должны сделать такие же слепки. Фактически под потолком до сих пор настоящая лепнина. И мы немного занизили этот потолок, чтобы все-таки видеть лепнину», – рассказывает о решении с лепниной Дубровская.

Цветовую гамму квартиры оформили в спокойных тонах. Добавили много дерева, натуральные оттенки стен, серый гранит на столе. Цветовое пятно – это холл, соединяющий зону хозяина и кухню-гостиную, рассказывает дизайнер. Все элементы в холле выкрашены в синий цвет, там нашли место для больших картин.

Точечного освещения в квартире немного, освещения обеспечили с помощью бра, торшеров и настольных ламп. Автор проекта говорит, что придерживается европейского подхода, поэтому пыталась минимизировать количество освещения на потолке. В ванной квартире большое окно. Для приватности его можно закрывать зеркалом.

К слову, в Киеве выставлена на продажу пятикомнатная квартира за $3,5 млн. Дом продается на ул. Ивана Мазепы, 10

Напомним, под Киевом в селе Высшая Дубечня выставили на продажу элитную резиденцию с территорией для постройки теннисного корта и вертолета.

Как сообщалось ранее, в феврале застройщики, чтобы привлечь клиента, будут предлагать скидки на жилье.

Как ранее сообщалось, в Киеве «гостинки» продают по цене новостроек.

Ранее мы писали, что в Киеве за $4,4 млн предлагают квартиру с лифтом и позолотой.

Напомним, в Киеве квартиру с едкими стенами и пластиком на потолке предлагают за $600 тыс. Ранее «Главком» писал, какую квартиру можно купить в Киеве за миллион долларов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: