Легализация каннабиса. Комитет Рады поддержал законопроект

Легализация каннабиса. Комитет Рады поддержал законопроект

В заключении Комитета указано, что закон не содержит рисков коррупции

Фото из открытых источников

Закон в первую очередь предусматривает доступ к лекарственным средствам для украинских пациентов

Комитет Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики поддержал законопроект №5596 о регулировании оборота конопли в медицинских целях, научной и научно-технической деятельности. В заключении указано, что он не содержит рисков коррупции. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

«Члены комитета признали соответствующим требованиям антикоррупционного законодательства законопроект №5596», – говорится в сообщении.

Закон в первую очередь предусматривает доступ к лекарственным средствам для украинских пациентов. Он также позволит выращивание и производство таких препаратов для того, чтобы повысить доступность к ним пациентам.

Напомним, в июне Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект по регулированию оборота конопли в медицинских целях и для научного и научно-технической деятельности.

В Украине более 20 тысяч детей страдают от тяжелых форм эпилепсии, с каждым днем увеличивается число молодых ребят, пришедших с войны с посттравматическим синдромом, увеличивается количество пожилых пациентов с болезнями Паркинсона, тревожностью, напряжением, больных с рассеянным склерозом. Им нужна эффективная терапия с наименьшими побочными действиями.

Во многих странах коноплю уже используют в терапевтических целях, благодаря ее свойствам помогать при неизлечимых медикаментами болезнях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: