Латвия прекратила выдачу гуманитарных виз россиянам

Латвия прекратила выдачу гуманитарных виз россиянам
В связи с событиями в России Латвия не будет выдавать гуманитарных или других виз
фото иллюстративное

Введены ограничения на пересечение границы для граждан РФ

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что страна прекращает выдачу гуманитарных виз гражданам России. Об этом он написал в Twitter.

«В связи с событиями в России Латвия не будет выдавать гуманитарные или другие виз, что не изменилось с 19.09.22 года. Введены ограничения на пересечение границы для граждан РФ», – подчеркнул лидер Латвии.

Ринкевичс отметил, что страны координируют совместную охрану границы с Россией и при необходимости будут принимать дальнейшие совместные решения.

На происходящее в России отреагировал и министр иностранных дел Чехии Ян Липовский. Он заявил, что теперь летний отпуск в деоккупированном Крыму становится более реальной перспективой.

«Вижу, приближаются мои летние каникулы в Крыму», – отметил он.

Напомним, Евгений Пригожин заявил, что регулярная армия России нанесла ракетный удар по тыловым лагерям наемников. Пригожин добавил, что министр обороны России Сергей Шойгу трусливо сбежал из Ростова и «эта тварь будет остановлена». В Минобороны РФ информацию назвали провокацией.

В Москве и Ростовской области введен план «Фортеця». В Москве силовики привели в повышенную готовность, а в Ростовской области вооружают солдат срочной службы после заявлений Пригожина.

Московское управление ФСБ подняли по тревоге. На подъездах к Москве обустраивают блокпосты, под усиленную охрану взяты все важнейшие объекты, органы государственной власти и объекты транспортной инфраструктуры.

Пригожин уверяет, что его армия перешла госграницу РФ во всех местах, а Генштаб РФ приказал открыть по его подразделениям огонь.

Также владелец ППК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его наемники вступили в бой с российскими военными и сбили их вертолет.

Буданов заверил, что это не постанова.

Читайте также: ЕС нашел свое объяснение мятежу в России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: