Квартира в Киеве за копейки. Безуглая попала в скандал с декларацией

Квартира в Киеве за копейки. Безуглая попала в скандал с декларацией
Безуглая добавила, что подала декларацию за 2021 и 2022 годы добровольно
фото: Марьяна Безуглая/Facebook

Нардеп рассказала, почему квартира в столице имеет такую низкую стоимость

Народный депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая опубликовала декларацию за 2022 год, в которой указала квартиру в Киеве площадью 75,1 кв. м всего за 164 тыс. грн. Нардеп прокомментировала слишком низкую цену жилья, а также тот факт, что оно появилось уже во времена депутатства в декабре 2019 года.

«Это советская квартира, переоценка которой с 90-х не проводилась. Эту квартиру я получила от папы и сразу задекларировала. Папа получил от своей мамы, которая жила и владела квартирой после смерти мужа – моего деда. Все Безуглые. Дед был военным хирургом, работал в киевском госпитале, прошел всю Вторую мировую. Был мобилизован 23 июня 1941 года. И государство предоставило ему с семьей квартиру. Вообще я из семьи врачей и инженеров», – говорится в сообщении.

Квартира в Киеве за копейки. Безуглая попала в скандал с декларацией фото 1

Безуглая добавила, что подала декларацию за 2021 и 2022 годы добровольно и вовремя, еще до введения в действие закона о возобновлении декларирования.

Напомним, 22% народных депутатов Верховной Рады подали в НАПК декларации об имуществе и доходах за 2021 год, за 2022 год таких 14%. Большинство из них – представители «Слуги народа», однако в процентном соотношении лидерство закрепилось за двумя депутатскими группами: «Восстановление Украины» и «Доверие».

К слову, семья бывшего начальника Полтавской областной военной администрации Дмитрия Лунина, согласно его декларации, за 1,5 млн грн приобрела автомобиль BMW iX3 во время войны, 19 апреля 2022 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: