Кубок Билли Джин Кинг. Женская сборная Украины по теннису победила Нидерланды

Противостояние Украины и Нидерландов состоялось в литовском Вильнюсе

Весной следующего года Украина будет играть за право выступить в финальной части Кубка Билли Джин Кинг

Сегодня, 12 ноября, женская сборная Украины по теннису одержала победу со счетом 3:1 над Нидерландами в Кубке Билли Джин Кинг.

После первого игрового дня счет был равным – 1:1.

Во второй игровой день наши девушки одержали две победы.

Сначала Ангелина Калинина в двух сетах одолела лидера нидерландок Аранчу Рус – 6:4, 6:4.

Решающую для нашей команды победу одержала Даяна Ястремская. Одесситок в трех сетах смогла переломить ход поединка против Сюзан Ламенс: 4:6, 6:1, 7:5

Следует отметить, что противостояние Украины и Нидерландов состоялось в литовском Вильнюсе.

Теперь весной следующего года Украина будет играть за право выступить в финальной части Кубка Билли Джин Кинг.