Кремль сменил риторику пропаганды в медиа в отношении ОРДЛО

Кремль сменил риторику пропаганды в медиа в отношении ОРДЛО

Россия распространяет нарратив о проведении референдума на территориях ОРДЛО

Фото из открытых источников

Россия начала распространять нарратив о проведении референдума на территориях ОРДЛО по вхождению в состав РФ

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины фиксирует очередную манипуляцию России и изменение риторики пропагандистских медиа врага.

Сообщается, что Россия начала распространять нарратив о проведении референдума на территориях ОРДЛО по вхождению в состав РФ.

«Публично заявляют об этом пока главари ТОТ и депутаты Госдумы, хотя понятно, что такая инициатива без согласия Путина невозможна», – говорится в сообщении.

Как изменилась риторика РФ

  • 21.02 Путин подчеркнул, что о присоединении ОРДЛО к России речь не идет;
  • С 24.02 в Украине продолжается «спецоперация» с целью «денацификации» и «демилитаризации» государства;
  • 23.03 руководство Генштаба вооруженных сил России «забыло» о «денацификации» и «демилитаризации» и провозгласило основной целью «спецоперации» освобождения Донбасса;
  • 26.03 в ОРДЛО заговорили о «референдуме».

«Эти факты могут свидетельствовать о том, что референдум – это попытка показать населению России хоть какой-то результат «спецоперации», ведь план по «денацификации» привел к «нацификации» всего населения Украины. Кремль оказался в патовой ситуации и ему необходимо фиксировать хоть какую-то «победу», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, пропаганда Кремля заявила, что известный пацифистский лозунг «Нет войне», на самом деле «нацистский». Шокирующее заявление сделал известный «эксперт по стратегическим коммуникациям» Трофим Татаренков.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: