Кремль передумал проводить «парад» в Мариуполе: картинка для пропаганды не годится

Кремль передумал проводить «парад» в Мариуполе: картинка для пропаганды не годится

Мариуполь после российского «освобождения»

Фото: reuters.com

Российские войска почти полностью уничтожили Мариуполь

Спикер российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что парада 9 мая в Мариуполе не будет. Он объяснил, что празднование «невозможно по понятным причинам».

«Там, наверное, будут россияне, и многие россияне будут 9 мая, но о какой-то официальной делегации мне неизвестно», – сказал Песков российским журналистам.

По его словам, организация праздничных мероприятий в городе «в этом году невозможна по понятным причинам».

«Время придет, и там будет широкое празднование», – заверил он.

Песков также сообщил, что он не в курсе того, собирается ли минобороны России провести парад 9 мая в Мариуполе.

Как известно, российские оккупанты так уничтожили Мариуполь под видом «освобождения», что даже при всех усилиях пропагандистская картинка для россиян не складывается.

Ранее стало известно, что Россия готовит парад в разрушенном Мариуполе.

На днях в разрушенный Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента России, ответственный за вопросы внутренней политики РФ Сергей Кириенко. Основная задача путинского чиновника – подготовка «торжественных мероприятий» 9 мая. Известно, что рашисты отказываются от проведения праздника в оккупированном Донецке, в том числе имитации военного парада. В настоящее время в ОРДЛО не проводятся подготовительные работы по этим вопросам.

Мариуполь, по планам рашистов, должен стать центром «торжеств». С этой целью в городе производится срочная уборка центральных улиц от завалов, тел убитых и неразорванных русских боеприпасов.

Продолжается широкомасштабная пропагандистская кампания, в ходе которой будут демонстрироваться россиянам сюжеты о «радости» местных жителей от встречи с оккупантами. Для подготовки материалов Мариуполь посещал рашистский пропагандист Владимир Соловьев и руководитель оккупационной администрации Донецка Денис Пушилин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: