Кремль ищет новые страны изгои для закупки дополнительных боеприпасов – Пентагон

Кремль ищет новые страны изгои для закупки дополнительных боеприпасов – Пентагон
Россия ищет режимы изгои, включая Иран, пытаясь получить дополнительные боеприпасы или оружие
фото из открытых источников

Россия продолжает переговоры с КНДР по получению нового оружия

Российская Федерация ищет режимы изгои для покупки дополнительных боеприпасов или оружия. Среди потенциальных партнеров Кремля называют Иран и Северную Корею. Об этом заявил спикер Минобороны Соединенных Штатов Пэт Райдер во время пресс-конференции, пишет «Суспильне».

Райдер ответил на вопрос: «Закончилось ли соглашение между ЧВК «Вагнер» и КНДР по закупке вооружения».

По словам Райдера, между группой Вагнера и КНДР по состоянию на данный момент не ведется много переговоров, но это не означает, что Россия в целом не взаимодействует с властями Северной Кореи.

«Проблема пошире заключается в том, что Россия ищет режимы изгои, включая Иран, пытаясь получить дополнительные боеприпасы или оружие. И снова мы призываем Северную Корею не вести переговоры с Россией и не предоставлять боеприпасы, которые могут убить невинных гражданских в Украине», – отметил он.

Райдер также добавил, что Россия продолжает переговоры с КНДР о получении нового оружия, но информации о том, использовала ли Россия ранее полученное оружие от КНДР на поле боя, пока нет.

«Россия продолжает переговоры по получению дополнительного оружия от КНДР, но кроме этого, в настоящее время больше информации нет», – подытожил представитель Пентагона.

Напомним, министерство финансов США объявило о введении санкций в отношении граждан России, причастных к программе Северной Кореи по созданию оружия массового поражения, а также баллистических ракет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: